«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32. ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!»

Международный фестиваль детских и юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-32» при поддержке Генерального партнёра — компании Tele2 собрал в Казани больше 600 участников! Его учредители: Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов» и Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС». Фестиваль является фестивалем-партнёром Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

620 участников из 48 регионов России: от Калининграда и Мурманска до Якутска, Читы и Благовещенска! Ребята пробовали свои силы в направлениях: Игровое кино, Телепрограмма, Социальная реклама, Видеоклип, Фоторепортаж, Печатное издание, «Диалог поколений» (отбор работ на медиафорум «Бумеранг»).

Особый интерес у участников вызвал очный конкурс «Ценности в творчестве — ценности в жизни» (спецноминация Тele2). Ребята снимали имиджевую/социальную рекламу и сделали серию фотографий, раскрывая одну из ценностей этой компании: Открытость, Гибкость, Качество, Бережливость, Вызов и Действие. В кратчайшие сроки участники фестиваля создали 19 роликов и почти 200 фото! Шесть лучших видео и шесть фоторабот заняли призовые места. Авторы получили дипломы и памятные подарки от компании. Яркие оранжевые свитшоты для тепла и хорошего настроя — тоже подарок Тele2 всем участникам.

По многочисленным заявкам решено провести еще один фестиваль «Волжские встречи» в Казани. Сроки проведения 8-12 сентября 2022 года. Направления фестиваля — школьная журналистика, медиаклассы, детско-юношеские киностудии, фотоклубы, анимация, личностный рост и лидерство.

Заявки принимаются на эл. адрес vv152004@mail.ru

Группа в вк https://vk.com/volgameet