Калейдоскоп ганзейских городов России-2023

26 марта в городе Валдай обучающиеся художественного отделения Детской школы искусств приняли участие во Всероссийском историко-патриотическом конкурсе «Калейдоскоп ганзейских городов России-2023». Участники конкурса – обучающиеся Детских школ искусств, Художественных школ, Домов детского творчества и иных учреждений дополнительного образования из Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Московской, Новгородской и других областей.

В рамках конкурсной программы обучающиеся нарисовали по два рисунка архитектурных памятников Великого Новгорода и успешно представили свои работы перед членами жюри.

Наши результаты:

Иванова Анна – диплом и медаль лауреата 2 степени

Кель Ксения – диплом и медаль лауреата 2 степени

Машкина Ксения – диплом и медаль лауреата 2 степени

Преподаватели, Иудина Оксана Николаевна и Кузьмина Ольга Юрьевна, поощрены Дипломами за подготовку обучающихся к конкурсу.

Браво!!

После защиты оставалось время, и участники его провели, разумеется, с пользой. Первым делом отправились на экскурсию в музей валдайских колокольчиков. Далее на мастер-класс «Валдайские баранки» в Зимогорский ДК. Программа была очень интересная. Ребята не только приготовили вкусные Валдайские баранки, дегустировали выпечку, запивая ароматным Иван-чаем, а еще играли в старинные народные игры с баранками и лентами, пели частушки, танцевали.