«Калейдоскоп ганзейских городов России-2024»

Не знаете, как провести каникулы с пользой? Учитесь у нас!

В период с 24 по 26 марта в городе Псков прошёл Всероссийский историко-патриотический конкурс «Калейдоскоп ганзейских городов России-2024»

Участники конкурса – обучающиеся Детских школ искусств, Художественных школ, Домов детского творчества и иных учреждений дополнительного образования из Пермского края, Калининградской, Тамбовской, Псковской, Воронежской, Московской, Рязанской, Ленинградской, Новгородской и других областей

Конкурсанты от Хвойнинского округа Новгородской области —  обучающиеся художественного отделения Детской школы искусств, Иванова Анна, Михайлусова Виктория, Машкина Ксения, Ананьева Алина, Бодрова Мирослава, Парейчук Полина – приняли участие в номинации «Изобразительное искусство», где каждый участник представил по 2 работы, отражающие архитектурные памятники, дизайн улиц древних и современных ганзейских городов. Наши юные художники защитили свои работы, выполненные в таких техниках, как сухая пастель, простой карандаш, гуашь, цветные карандаши, смешанной технике (маркеры разной толщины и сухая пастель). Представляя свою работу, каждый из конкурсантов рассказал, почему выбрал тот или иной город, изображаемый памятник архитектуры и о процессе создания своих работ.

Успешно, конечно, не без волнения, защитив свои творческие работы, ребята заняли следующие места:

Иванова Анна — лауреат I степени

Машкина Ксения — лауреат I степени

Бодрова Мирослава — лауреат I степени

Парейчук Полина — лауреат II степени

Михайлусова Виктория — лауреат II степени

Ананьева Алина — лауреат II степени

Преподаватели-наставники — Иудина Оксана Николаевна и Кузьмина Ольга Юрьевна — поощрены дипломами за подготовку обучающихся к конкурсу.

После защиты оставалось время, и участники его провели, разумеется, с пользой – прогулялись по Ольгинской набережной и посетили Псковский кремль.